现在的城中村“空中垃圾场”“高速变化”建设混乱

作者:admin  •  分类: 娱乐天地平台

城市中的村庄被“空中垃圾场”震惊了。 “高速变化”建设混乱是休息几天

村内垃圾收集点的垃圾收集点高于三层,垃圾暴露在恶臭和烟雾中,老鼠苍蝇; “高速变化”项目的混乱局面一再出现,让主人感到恐惧;一些城市地区的“道路市场”“缺乏管理,带来很多健康问题...... 6月24日晚,《向人民承诺——电视问政》专栏专注于城市管理问题。兴宁区负责人朱才斌,南宁市投资集团副书记兼总经理梁文和良庆区负责人王川接受了这个问题。

1

废物收集点堆积在三层以上

6月6日,在长春路第四车道看到了风与风的监督。在其中一个地区,有许多废铁收集点由铁板建成,占据了大规模,几乎成了一个城市。各种废物都是在露天堆放的。从空中,积累了许多五颜六色的鲜花和绿色植物。许多废品的堆积高度超过了三层住宅楼,已成为一个空中垃圾场。

据了解,昌黎路位于兴宁区老城区的长春村,位于快递圈内。居住在人口稠密地区的当地居民和农民工很多。这些废物收集点靠近住宅楼,有些甚至在住宅楼之间混合。累积的废品主要是废塑料,橡胶和废纸,是易燃材料。在废物堆积区域,电线横穿并通过,很可能引起火灾,但工厂区域没有消防设施。

四里昌黎路废物收集点已存在多年。在政府收集土地之后,一些回收工厂被重新安置,但大多数仍在向生产团队支付租金,他们计算出“做一天是一天”。

除了废物收集点造成的问题外,这方面的健康状况更令人头痛。根据《国家卫生城市标准》,要求“城市村庄和城乡关节的卫生设施布局合理,垃圾限制收集和运输”。但是,四英里长春路近2公里路段的8个垃圾池都没有密封,卫生条件非常恶劣。村民们基本上把垃圾扔到外面,黑色和脏水流出垃圾池,老鼠砸碎,苍蝇成群飞行,居民不得不掩饰自己的鼻子,发誓“臭臭了”。除了昌黎路外,兴宁区还有一些生活垃圾和碎片堆积在路边。其中一个篮球场大小的开放空间被垃圾填埋。

据了解,在5月下旬和6月上半月,全国卫生城市创建工作评价中,兴宁区城中村两项计划是倒霉,最主要是垃圾管理,卫生角落和积水,“四恶”“密度和其他项目更容易扣除。清秀区和经济开发区的一些村庄也有消除垃圾的问题。

[对人民的承诺]

彻底清理非法违规废物收集点

“我们仍然没有足够的工作和执行不力。”兴宁区负责人朱才斌表示,该市尚未全面规划废物回收利用,村内废物回收再利用。今日曝光后,兴宁区将采取措施,立即采取行动彻底清理这些非法和不规范的废物收集点。

与城市东部和西部干净整洁的村庄相比,长春路4英里垃圾的卫生和老鼠苍蝇的卫生状况无人能控制?朱才斌解释说,昌黎路自2016年以来一直在改造清秀区的整个老城区。可能是因为拆迁场地越来越多,他们在这方面的管理也很放松。 “我们的工作是被遗弃,我们必须对周围的人说声抱歉。”朱才斌承诺,他们会急于群众,立即回归当地人民良好的健康环境。

2

“高速变化”项目的建设一再被改变和重复。

锥体不反光,行车标志不清晰,水马落在路中间,黄土是裸露的......在这样的道路上,会不会有一场艰巨的战斗? “因为工作,我每天都走这条路。下雨的时候,泥泞的水飞了起来,汽车的挡风玻璃非常模糊。尘土飞扬的天气飞扬,挡风玻璃非常模糊。我感到非常害怕坐在车里。“周小蓉有这样的经历。

2016年7月底,南宁东外环线高速公路南宁东,安吉东,豫东西,南宁南收费站同时开通。此时,在原来的高速三岸收费站搬出后,共有四段高速公路被移交给南宁市接管。 2017年3月底,柳南高速公路改建高速公路项目(第三海岸收费站 - 民洞交汇处)正式开工建设,这意味着移交南宁的四段高速公路正式开始进行高速公路改造。目前,该项目的进展正在按计划进行。由于这四个区域是贵州,云南,重庆等西南地区的南下沿海地区,也是通往广东的重要通道,也是南宁市民前往柳州,贵港,榆林等地的唯一途径。南北向南,交通量非常大。

然而,正是这个重要的路段在实施“高速变化”的过程中被反复研究过。自今年年初以来,南宁“大动作”办公室已六次视察“高速变化”项目,问题仍然反复出现。 4月16日“大动作”举办的“高速变速”工程混乱特别会议,路面脏污,交通标志不全,灰尘严重,运输发生了。反映了未密封车辆和道路上运载泥浆的运输车辆等问题,要求有关责任单位进行整改。然而,在六月,风的主管参观了“高速变化”项目,发现问题仍然存在。

[对人民的承诺]

立即纠正并让车主安全通过

“高速变化”是南宁一个非常重要的项目。目前,起跑线30公里,时间紧,任务重,工作强度很高。 “我们的管理力度一直没有跟上。”南宁市投资集团副书记兼总经理梁文承诺,该市投资集团也在动,如建设单位的诚信不到位,或在经济。罚款被处以,但仍然没有纠正措施。接下来,针对可以管理的直接问题,例如视锥细胞,覆盖物等;如果在现有情况下有任何整改,则应对相关单位的负责人追究责任。

市交通局相关负责人还表示,下一步将是增加路段的除尘清洁。损坏的锥体,水马和其他设施将及时更换。一些标牌标志不清楚,并将在不久的将来得到认真纠正。

听了有关负责人的答复和承诺后,周小蓉给了梁文一一份副本《南宁市土方作业文明施工工作导则》,并要求施工人员改变主意。人生不可能再回来,希望关注人民生命财产安全,文明施工和安全建设。

3

“道路市场”已成为稀疏的温床

由于缺乏有效的监督,“道路市场”已成为肮脏和凌乱人群的温床,并受到许多公民的批评。在最近的访问中,风的监管人员发现有关部门在“道路市场”管理方面似乎较弱,导致“道路市场”不断扩大,各种环境问题不断蔓延。

6月12日上午9点,风电监督员来到凉清区环园南路,发现近20名道路交易商聚集在10米长的道路上。可以在两个方向上使用的道路变成单向的。通过。在路上,垃圾和树叶随意丢弃,这是非常凌乱的。在这条街上,四名环卫工人来回清理和运送垃圾,清理和运输的速度总是低于这些供应商生产垃圾的速度。

此外,在良庆区的先锋街和博览街,第一班将出现很多混乱。这些临时摊位通常聚集在普通蔬菜市场周围的小巷里。当街道屠宰活鱼时,垃圾随意丢弃。

同样的问题也出现在青河区盘古路仙峪农贸市场和兴宁区人民路北一里对面的安北下临时市场。

[对人民的承诺]

力争在3个月内有序管理道路市场

“这真的是我们的管理层没有到位。”梁庆区负责人王川说,梁庆区应该考虑两个方面:一,谈谈商场,你能考虑政府减少租金,然后补贴政府?让街头小贩回归市场。其次,对于仍然在外面的摊位,不再采取传统的方式,举行30多人举行几条街道,并将考虑让卖家自己做自己的卫生。此外,还进行严格的检查,以确保不符合质量要求且不符合安全的货物不能出售和管理以管理“道路市场”。他承诺“在三个月内努力有序管理'道路市场'。”

Tagged: 娱乐天地

浏览 (4)  •  2019-04-17  •